«Калашников» передал на испытания защитные комплекты для экипажей ББМ

25.02.2025 // 17:30ТегиНовости
Защитный комплект для экипажей ББМ - изображение «Калашникова»

МОСКВА, 25 февраля. /СТАТУС-АРМС/. ООО «Триада-ТКО» (входит в концерн «Калашников») передало на войсковые испытания защитные комплекты для экипажей боевых бронированных машин (ББМ). Об этом сообщила пресс-служба «Калашникова».

«ООО «Триада-ТКО» поставило перспективные защитные комплекты для экипажей боевых бронированных машин в адрес заказчика для проведения войсковых испытаний», - говорится в сообщении.

Защитные комплекты для экипажей ББМ выполнены из огнестойких материалов. В состав комплекта входят огнестойкий комбинезон, тактические и утепленные огнестойкие перчатки, противоосколочный бронежилет и бронешлем с гарнитурой и очками. Модернизированные защитные комплекты изготовлены в расцветке «Цифра» для умеренного климата. По результатам проведения войсковых испытаний будет принято решение о комплектности изделия и их дальнейших поставках.

Перед началом поставок все изделия прошли испытания и подтвердили свои защитные характеристики в части противоосколочной стойкости, а также соответствие требованиям заказчика по огнестойкости основных материалов элементов одежды после воздействия открытого пламени в течение 15 секунд.