"Калашников" поставил партию мобильных пунктов управления БЛА для корректировки огня

МОСКВА, 6 декабря. /СТАТУС-АРМС/. Концерн "Калашников" поставил партию мобильных пунктов управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА), предназначенными для корректировки стрельбы высокоточными боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
Там уточнили, что "Калашников" освоил производство мобильных пунктов управления (МПУ) для госконтракта с ООО "НПО "Ижевские беспилотные системы" (входит в "Калашников").
"МПУ из состава комплексов с беспилотными летательными аппаратами служит для корректировки стрельбы высокоточными боеприпасами. Пункт управления создан на базе шасси автомобиля КАМАЗ-4350 повышенной проходимости, предназначен для транспортирования, хранения и обслуживания возимого комплекса с БЛА. Производство было организовано в кратчайший период в соответствии с условиями договора. Вся партия МПУ сдана заказчику в установленные сроки", - отметили в пресс-службе.