«Калашников» выполнил ГОЗ-2023 по БЛА «КУБ»

19.12.2023 // 18:28ТегиНовости
БЛА "Куб" / Фото концерна "Калашников"

МОСКВА, 19 декабря. /СТАТУС-АРМС/. "Калашников" выполнил гособоронзаказ 2023 года по поставке беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Куб" в войска, нарастив объемы их выпуска более, чем в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

"Мощности концерна в сегменте беспилотных летательных аппаратов активно наращиваются: расширяется производство, закупается современное оборудование, оптимизируются рабочие процессы. Мы освоили серийное производство комплексов "Куб" и за последние месяцы сумели увеличить объем их производства более чем в два раза", заявил президент концерна "Калашников" Алан Лушников.

В пресс-службе добавили, что концерн "завершил в 2023 году все предусмотренные государственными контрактами отгрузки комплексов "Куб".

"Ранее поставляемые управляемые боеприпасы "Куб" хорошо зарекомендовали себя в специальной военной операции. В развитие продуктовой линейки и при тесном взаимодействии с заказчиком концерн "Калашников" начал поставки боеприпасов повышенного могущества. Это позволит более эффективно поражать живую силу и технику противника", - сообщили в пресс-службе, отметив, что поставки управляемых боеприпасов продолжатся.

Решение о поставках дронов-камикадзе "Куб" по гособоронзаказу было принято в 2022 году.