На выставке «Антитеррор - комплексный подход» показан детектор БЛА «Набат V.3»

28.05.2026 // 12:21ТегиНовости
Детектор БЛА «Набат V.3» - фотография СТАТУС-АРМС

МОСКВА, 28 мая. /СТАТУС-АРМС/. На выставке «Антитеррор - комплексный подход», проходящей в Москве, показан детектор беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Набат V.3», разработанный специалистами ООО «ГОУДРОН».

В материалах компании-разработчика, распространявшихся на мероприятии, подчеркивается, что детектор БЛА «Набат V.3» разработан при непосредственном участии военнослужащих российской армии. Он оснащен прочными антеннами, проверенными в боевых условиях, переключателем включения/выключения и регулирования громкости. Детектор оборудован ударопрочным корпусом с защитой от влаги и грязи, отвечающим международному стандарту защиты оборудования IP66.

«Набат V.3» обладает эффективной дальностью обнаружения БЛА, равной 2 км, и обнаруживает беспилотники, действующие в диапазоне частот от 200 до 8 800 МГц. Детектор может работать при температурах от минус 25 до плюс 45 градусов Цельсия, а время автономной работы одной аккумуляторной батареи составляет 9 часов. Изделие оснащено анализатором спектра, обеспечивающим возможность убирать ненужные частоты для минимизации ложных срабатываний, и журналом истории видеочастот.

Специализированная выставка технологий борьбы с терроризмом «Антитеррор - комплексный подход» проходит в Москве на ВДНХ с 27 по 28 мая.