"Норинко" поставит БАС FX80 "Скай Сейкер" СВ Таиланда

07.11.2023 // 20:09ТегиНовости
БЛА FX80 Sky Saker / Фото "Джейнс"

МОСКВА, 7 ноября. / СТАТУС-АРМС/. Китайская корпорация "Норинко" (Norinco, North Industries Corporation) получила контракт Сухопутных войск (СВ) Таиланда на поставку беспилотной авиационной системы (БАС) самолетного типа FX80 "Скай Сейкер" (Sky Saker), способной выполнять вертикальные взлет и посадку (ВВП). Об этом представитель "Норинко" сообщил информационно-аналитической группе «Джейнс» (Janes) на выставке "Дифенс энд Секьюрити-2023" (Defense & Security 2023) в Бангкоке.

По данным компании, контракт был подписан в октябре и предусматривает передачу заказчику БАС FX80, включающей четыре беспилотных летательных аппарата (БЛА) и одну наземную станцию управления. Поставки ожидаются в 2024 году. Стоимость сделки не раскрывается, но по расчетам "Джейнс", она может составить около 5,3 млн долларов.

Как говорится в презентационных материалах "Норинко", FX80 был разработан в двух конфигурациях –  с электрическим двигателем и с гибридной бензиново-электрической силовой установкой. Какой из двух вариантов заказали СВ Таиланда, не сообщается. Согласно китайской компании, FX80 предназначен для дальней разведки и лазерного целеуказания артиллерийским подразделениям.

По данным "Норинко", длина БЛА FX80 составляет 2,9 метра, размах крыла - 5,9 метра, высота - 0,58 метра, максимальная взлетная масса - 68 кг, максимальная скорость - 110 км/ч, радиус действия - 100 км, продолжительность полета электрической версии - 3 часа, гибридной версии - 8 часов, максимальная высота полета электрической версии – 5 км, гибридной - 4 км.

Аппарат представляет собой высокоплан, каждая из консолей крыла которого по своей длине примерно в два раза превосходит фюзеляж. На консоли крыла интегрированы две хвостовые балки, которые простираются далее передней и задней частей фюзеляжа. Каждая из двух балок заканчивается собственным хвостовым оперением в виде треугольной плоскости с возвышающейся над фюзеляжем одной стороной. БЛА оснащен 9-ю двухлопастными винтами: один винт размещается на двигателе в хвостовой части фюзеляжа и еще по четыре винта расположены на двух хвостовых балках – в самой передней ее части, перед и за консолями крыла и на хвостовых оперениях.