ОАК передала Воздушно-космическим силам России партию истребителей Су-35С

МОСКВА, 26 мая. /СТАТУС-АРМС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) передала Воздушно-космическим силам (ВКС) России партию многоцелевых истребителей Су-35С. Об этом сообщила пресс-служба ОАК.
«Объединенная авиастроительная корпорация передала ВКС России партию новых многоцелевых истребителей Су-35С. Самолеты прошли полный цикл заводских испытаний. Машины были протестированы в различных рабочих режимах летчиками Министерства обороны РФ и совершили перелет на аэродром базирования», - говорится в сообщении.
Данная партия многоцелевых истребителей Су-35С стала второй переданной ВКС России в 2026 году. В ОАК не уточнили количество летательных аппаратов в ее составе. Первая партия Су-35С была передана заказчику в апреле.
Ранее заявлялось, что 2025 год стал рекордным по объемам выпуска боевых самолетов. План по производству многоцелевых истребителей Су-35С был выполнен в полном объеме. Партии летательных аппаратов данного типа ВКС России получили в марте, мае, июне, августе, сентябре, ноябре и декабре 2025 года.