Подразделения ТОФ получили партию FPV-беспилотников

03.06.2024 // 15:06ТегиНовости
FPV-беспилотник - кадр из видео Минобороны РФ

МОСКВА, 3 июня. /СТАТУС-АРМС/. Подразделения Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцирующиеся на Камчатке, получили партию FPV-беспилотников (first-person view, «вид от оператора»). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«На вооружение подразделений Тихоокеанского флота, дислоцирующихся на Камчатке и выполняющих задачи по борьбе с диверсионными силами и средствами противника, поступили разведывательные беспилотные летательные аппараты и FPV-дроны», - говорится в сообщении.

Новые разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА) предназначены для поиска, обнаружения, идентификации и уничтожения надводных и наземных целей в районах базирования сил ТОФ на Камчатке. Кроме того, подразделения, оснащенные новыми БЛА, будут выполнять задачи по контролю за мероприятиями боевой подготовки, уточнению рельефа местности и оценивать состояние объектов военной инфраструктуры.

Поступление новых БЛА на вооружение подразделений ТОФ повысит их возможности по противодействию диверсантам на объектах флота в местах базирования и в прилегающей акватории.