«Росэл» подписал соглашение о сотрудничестве с БелОМО

МОСКВА, 1 октября. /СТАТУС-АРМС/. Холдинг «Росэл» (входит в Ростех) подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским оптико-механическим объединением (БелОМО). Об этом сообщила пресс-служба холдинга.
«Холдинг «Росэл» подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским оптико-механическим объединением с целью продвижения средств противодействия БЛА (беспилотным летательным аппаратам - прим. ред.). Рассматривается возможность формирования совместного комплекса средств по обнаружению и подавлению беспилотников», - говорится в сообщении.
Предприятиями «Росэла» накоплен значительный опыт не только в области производства средств обнаружения и противодействия БЛА, но и создания комплексной эшелонированной защиты объектов. Белорусские специалисты также работают над совершенствованием имеющихся и разработкой принципиально новых средств противодействия летательным аппаратам.
Подписанное соглашение будет способствовать обмену опытом, реализации совместных проектов и оказанию поддержки при разработке высокотехнологичной продукции. Также появится возможность модернизации уже имеющихся изделий с учетом опыта и наработок компаний.