«Рособоронэкспорт» примет участие в выставке DSA 2026

16.04.2026 // 10:30ТегиНовости
Логотип выставки DSA 2026 - изображение с официального сайта мероприятия

МОСКВА, 16 апреля. /СТАТУС-АРМС/. АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию Ростех) примет участие в международной выставке Defence Services Asia (DSA) 2026. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

«Компания «Рособоронэкспорт» организует объединенную российскую экспозицию на международной выставке вооружения и военной техники Defence Services Asia (DSA) 2026. <…>. По масштабам проведения и количеству участников DSA входит в число крупнейших мировых выставок вооружений и военной техники. В последние годы выставка превратилась в одно из важнейших оборонных мероприятий в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - говорится в сообщении.

Одним из главных экспонатов на стенде «Рособоронэкспорта» станет многоцелевой истребитель Су-57Э. Самолет является вариантом модернизации и развития королевских военно-воздушных сил Малайзии с учетом унификации по ряду систем и вооружений с имеющимся парком самолетов Су-30МКМ. Отмечается, что ряд партнеров «Рособоронэкспорта» уже законтрактовал самолеты Су-57Э, а список заказчиков данного истребителя расширяется.

Кроме того, «Рособоронэкспорт» на DSA 2026 представит различные комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) и барражирующими боеприпасами, такие как С350М-Э (Supercam S350), «Ланцет-Э», «КУБ-2Э», разведывательно-ударную систему «РУС-ПЭ», разведывательные БЛА «Скат 350М», «Орлан-10Е» и «Орлан-30». Подчеркивается, что аппараты «Орлан-10Е» и «Орлан-30» в настоящее время эксплуатируются более чем в 20 странах.

В сегменте стрелкового оружия «Рособоронэкспорт» продемонстрирует пистолет Лебедева, пистолет-пулемет ППК-20, автоматы АК-15, АК-19 и АК-308, ручной пулемет с ленточным питанием РПЛ-20 и снайперскую винтовку Чукавина.

«На DSA 2026 «Рособоронэкспорт» покажет новейшую российскую продукцию, проверенную в реальных условиях и доказавшую свои боевые и эксплуатационные характеристики. Среди образцов - истребитель пятого поколения Су-57Э, который мы готовы поставлять только надежным партнерам России, барражирующие боеприпасы и БЛА», - заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Выставка DSA 2026 пройдет с 20 по 23 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия).