Совбез России обсудил работу выпускающих комплектующие для ВиВТ предприятий
24.07.2026 // 17:40

МОСКВА, 24 июля. /СТАТУС-АРМС/. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности, на котором обсуждалась работа предприятий, выпускающих комплектующие для вооружения и военной техники (ВиВТ). Об этом сообщается на официальном сайте главы российского государства.
«Как известно, Россия - одна из немногих стран в мире, которая самостоятельно выпускает необходимые материалы, необходимые комплектующие, сырье для серийного выпуска перспективных и модернизации существующих образцов вооружений, военной и специальной техники», - заявил Путин.
Отмечается, что на совещании обсуждалась работа предприятий, производящих материалы, комплектующие и сырье для серийного выпуска новых и модернизированных образцов ВиВТ.