"Сухой" поставил крупную партию Су-34 Минобороны РФ

11.12.2020 // 10:18ТегиНовости
Самолет Су-34 / Фото ОАК

МОСКВА, 11 декабря. /СТАТУС-АРМС/. Компания «Сухой» Объединенной авиастроительной корпорации завершила выполнение очередного долгосрочного контракта на поставку партии истребителей-бомбардировщиков Су-34 Министерству обороны России. Об этом сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.

"На Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова – филиале компании "Сухой" изготовлена и прошла испытания финальная машина завершающей партии", - проинформировали в пресс-службе.

"Мы изготовили около сотни машин данного типа в интересах военного ведомства в рамках долгосрочного контракта, – сообщил генеральный директор ОАК, генеральный директор компании "Сухой" Юрий Слюсарь. – Этот год стал важным для нас в части обеспечения гособоронзаказа. Мы завершили исполнение обязательств перед Минобороны по крупным долгосрочным контрактам на поставку новой современной авиационной техники. В то же время мы приступили к выполнению новых, подписанных в рамках форума "Армия" контрактов, которые позволили загрузить наши предприятия и обеспечить работой наших сотрудников в нескольких регионах страны".

Самолет Су-34 обладает высокими летно-техническими характеристиками, боевой эффективностью и маневренностью. Конструкция и эргономика его кабины позволяет совершать длительные перелеты. Самолет Су-34 предназначен для поражения наземных, воздушных и надводных целей в любое время суток и в любых метеорологических условиях. Основными особенностями бомбардировщика являются повышенная боевая живучесть, оснащение системой дозаправки в полете, усовершенствованная система управления вооружением.