ЦНИИТОЧМАШ в 3,5 раза увеличил объем производства стеклопластиковой упаковки

МОСКВА, 3 февраля. /СТАТУС-АРМС/. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в концерн «Калашников») в 3,5 раза увеличил объем производства стеклопластиковой упаковки. Об этом сообщила пресс-служба «Калашникова».
«ЦНИИТОЧМАШ в 3,5 раза нарастил выпуск стеклопластиковой упаковки для транспортирования и хранения сложного оборудования и электронно-оптических приборов за последние два года. В 2025 году в связи с постоянно растущим объемом заказов на эту продукцию предприятие намерено расширить производственные площади цеха спецупаковки», - говорится в сообщении.
Материалы, применяемые институтом для изготовления упаковки, ящиков и контейнеров (стеклопластик, пенополиэтилен, полиуретановые клеи и огнезащитная краска), гарантируют сохранение заданных характеристик и параметров изделий во всех климатических зонах в любое время года.
В настоящее время ЦНИИТОЧМАШ серийно производит стеклопластиковые упаковки, созданные на базе 65 типоразмеров стеклопластиковых ящиков. Упаковки и ящики производства ЦНИИТОЧМАШ применяют более 30 предприятий оборонной отрасли. Они предназначены для хранения и транспортировки боеприпасов, сложного оборудования и электронно-оптических приборов.
Перед поступлением в производство новые образцы проходят испытания по температурному диапазону эксплуатации и влажности, поведению при пробитии пулями стрелкового оружия, способности ограниченное время предохранять изделия от детонации и воспламенения при пожаре.