В России открыт комплекс по производству полевого обмундирования для военнослужащих

17.02.2026 // 14:44ТегиНовости
Рабочая поездка делегации Минобороны РФ на новый производственный комплекс - фотография Минобороны РФ

МОСКВА, 17 февраля. /СТАТУС-АРМС/. В России открыт комплекс по производству высокопрочных тканей и полевого обмундирования для военнослужащих. Об этом сообщила газета «Красная звезда».

«В ходе рабочей поездки в войска Московского военного округа заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Санчик принял участие в открытии швейного производственного комплекса, техническое оснащение которого позволяет локализовать выпуск продукции для Вооруженных сил на территории России», - говорится в сообщении.

Предприятие создано в рамках государственного оборонного заказа. Ключевыми направлениями его деятельности являются изготовление технологичных высокопрочных тканей и полевого обмундирования для военнослужащих. Заместителю главы военного ведомства РФ были продемонстрированы производственные мощности комплекса и лаборатория по оценке и контролю характеристик материалов.

Техническое оснащение фабрики позволяет локализовать производство на территории РФ, оперативно разрабатывать новые виды тканей с возможностью задавать необходимые свойства и характеристики, контролировать полный цикл производства, а также проводить испытания и сертификацию готовой продукции.

«На данном предприятии уже производится ткань и материал «полиамид 6.6», предназначенные для полевой формы одежды наших военнослужащих. Обеспечен замкнутый цикл производства. Впереди еще предстоит очень многое сделать», - отметил Санчик.