Вертолеты Ми-8МТВ-5М поступили на вооружение авиационного корпуса СФ

МОСКВА, 21 ноября. /СТАТУС-АРМС/. Транспортные вертолеты Ми-8МТВ-5М поступили на вооружение смешанного авиационного корпуса Северного флота (СФ). Об этом сообщила пресс-служба СФ.
«Два военно-транспортных вертолета Ми-8МТВ-5М поступили на вооружение смешанного авиационного корпуса Северного флота. Экипажи вертолетов выполнили перелет из Республики Татарстан, преодолев более 2 500 километров с дозаправками в Ивановской, Архангельской и Мурманской областях», - говорится в сообщении.
Отмечается, что вертолеты оснащены новой системой автопилота, которая значительно облегчает пилотирование, в том числе в ночное время. Кроме того, Ми-8МТВ-5М оснащены системой создания пассивных помех.
Вертолет Ми-8МТВ-5М предназначен для перевозки десанта и грузов и для выполнения поисково-спасательных задач, а также огневой поддержки войск в дневное и ночное время суток.