«Высокоточные комплексы» передали заказчику партию модернизированных БМД-2М

02.06.2026 // 21:35ТегиНовости
Боевая машина десанта БМД-2М - фотография «Высокоточных комплексов»

МОСКВА, 2 июня. /СТАТУС-АРМС/. Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию Ростех) передал заказчику партию модернизированных боевых машин десанта БМД-2М. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

«Холдинг «Высокоточные комплексы» в рамках выполнения государственного оборонного заказа поставил заказчику партию модернизированных боевых машин десанта БМД-2 с боевым отделением «Берег». Этот модуль имеет увеличенную огневую мощь и дальность поражения целей», - говорится в сообщении.

Боевые машины десанта БМД-2 прошли капитальный ремонт и глубокую модернизацию до уровня БМД-2М. Модернизированные машины оснащены боевым отделением «Берег» с усовершенствованным прицельным комплексом, улучшенной системой управления огнем и пусковыми установками противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Таким образом, обновленные боевые машины могут поражать широкую номенклатуру целей в любое время суток, в том числе танки и другую бронетехнику, фортификационные сооружения и укрепления.

Боевые машины десанта БМД-2М оснащены комплектами дополнительной защиты и средствами радиоэлектронной борьбы. Техника прошла все необходимые испытания и была принята представителями военной приемки.