Президент РФ провел заседание Военно-промышленной комиссии

МОСКВА, 22 сентября. /СТАТУС-АРМС/. В ходе рабочей поездки на предприятие «Мотовилихинские заводы» президент России Владимир Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
«В этом году мы провели серию совещаний, в ходе которых рассмотрели приоритеты и параметры развития систем вооружения для армии и флота. Сегодня продолжим эту работу и предметно обсудим, как идет формирование проектов Государственной программы вооружения на 2027-2036 годы, а также Государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса. Особое внимание уделим их ресурсному обеспечению», - заявил Путин.
По его словам, за последние годы была кратно увеличен выпуск особо востребованных образцов вооружения и военной техники (ВиВТ), необходимых для решения задач специальной военной операции. Тактико-технические характеристики ВиВТ были значительно улучшены с учетом опыта боевого применения.
Также на заседании были утверждены кандидаты на должности генеральных конструкторов по созданию вооружения, военной и специальной техники и руководителей приоритетных технологических направлений.
В ходе посещения «Мотовилихинских заводов» Путин осмотрел выставку перспективных образцов ВиВТ. В частности, ему были продемонстрированы зенитный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО» и тяжелая огнеметная система ТОС-2.