Текущие публикации

Военно-технический портал СТАТУС-АРМС сообщает всем лицам, заинтересованным в распространении авторской информации, о своей готовности размещать на безвозмездной основе аналитические статьи по различным направлениям. Предложения можно присылать по адресу: info647@status-arms.ru с пометкой (для рубрики "Текущие публикации")

Краткий обзор золотых запасов стран мира

Человек использует золото уже несколько тысяч лет. Считается, что добыча золота ведется уже почти 7 000 лет и что египтяне были первыми, кто выплавил золото около 3600 лет до н. э.

29 января 2024 г.ТегиСтатьи

История золотого запаса России. Российская империя (приложение 1)

Исторической точкой создания золотого резерва России принято считать 1861 год, когда был учрежден Государственный банк, которому и была поручена задача по аккумулированию золотого запаса России.

29 января 2024 г.ТегиСтатьи

История золотого запаса Китая (приложение 2)

Добыча золота в Китае существовала, начиная с 2100 года до н. э.

29 января 2024 г.ТегиСтатьи

История золотого запаса США (приложение 3)

В США добыча золота ведется непрерывно с момента открытия золота в Северной Каролине в 1799 году.

29 января 2024 г.ТегиСтатьи

Непростая судьба золота (приложение 4)

Примерно сто лет мир жил в условиях золотого стандарта. Суть золотого стандарта заключается в том, что настоящими деньгами было золото, а бумажные деньги — лишь «представители» золота.

29 января 2024 г.ТегиСтатьи

Спорная тема, освещение которой в литературе весьма неоднозначное (2023 год - первая часть)

События, происходящие в настоящее время на Ближнем Востоке, удивительным образом исторически могут быть связаны с событиями в России и на Украине.

12 декабря 2023 г.ТегиСтатьи

Спорная тема, освещение которой в литературе весьма неоднозначное (2023 год - вторая часть)

Какие критерии определяют принадлежность человека к какому-либо народу? Главным и определяющим критерием, по которому можно в какой-то степени достоверно определить национальность человека это его язык.

12 декабря 2023 г.ТегиСтатьи

Мировая финансовая система (первая часть)

Функционирование глобальной экономики обеспечивается мировой финансовой системой. Глобализация, т. е. западная модель развития общества была принята Россией после развала СССР и в финансовой системе.

26 апреля 2023 г.ТегиСтатьи

Мировая финансовая система (вторая часть)

Запрет использования ссудного процента отражен в основных мировых религиях. В Ветхом и Новом Завете, в Коране. Ссудный процент, основа современной банковской системы, был открыто разрешен в Европе только в XVI веке. До этого более 1500 лет в Европе действовала ветхозаветная ценностная модель, жестко осуждающая ростовщичество.

26 апреля 2023 г.ТегиСтатьи

О противостоянии России и Запада (первая часть)

Что собой представляет идея мировой глобализации можно найти в сотнях различных печатных источниках. Основной смысл – взаимная интеграция всех стран во всех сферах жизни ускоряет развитие человечества.

22 февраля 2023 г.ТегиСтатьи

О противостоянии России и Запада (вторая часть)

Во второй части публикации представлен краткий обзор реакции России на агрессию Запада.

22 февраля 2023 г.ТегиСтатьи

О глобализации

В настоящее время происходит множество разноплановых событий в мире, стране. Хотелось бы не плыть в лодке, куда ветер и течение гонит, а иметь ориентир, цель движения. В итоге понимание цели позволит принимать правильные решения для достижения этой цели, если уверен в правильности выбранного пути и убежден в этом.

21 февраля 2023 г.ТегиСтатьи

Проект «Зеленая энергетика» (приложение 1)

Климат меняется, это очевидно. Поэтому сегодня одна из главных забот мирового сообщества — глобальное потепление и его возможное влияние на природу.

21 февраля 2023 г.ТегиСтатьи

Проект «Украина - анти-Россия» (приложение 2)

Вопрос Украины – это не вопрос «имперских амбиций России». Это вопрос имперских амбиций Запада и США – и это вопрос вторжения страны, объявившей Россию своим врагом, на историческое пространство России, общее у нее с Украиной. Агрессия против исторического пространства России.

21 февраля 2023 г.ТегиСтатьи

Соглашение о разделе продукции в России (приложение 3)

Россия - самая богатая ресурсами страна. Будущее есть у тех, у кого есть ресурсы. Что ждёт тех, у кого они ограничены, хорошо видно сегодня на примере Европы.

21 февраля 2023 г.ТегиСтатьи