«Рособоронэкспорт» продвигает комплектующие для стрелкового оружия на мировом рынке ПВН

25.03.2024 // 13:32ТегиНовости
Образец стрелкового оружия с комплектующими - фото «Рособоронэкспорта»

МОСКВА, 25 марта. /СТАТУС-АРМС/. АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию Ростех) продвигает на мировом рынке продукции военного назначения (ПВН) широкую номенклатуру комплектующих для индивидуальной настройки стрелкового оружия. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Рособоронэкспорт» собрал в своем экспортном каталоге полный спектр элементов тюнинга, способных значительно повысить показатели эргономики, кучности, надежности и функциональности стрелкового оружия. Для большинства образцов российского оружия подобрано более 10 вариантов компоновок под конкретные задачи заказчиков», - заявил генеральный директор компании Александр Михеев. По его словам, предлагаемая на экспорт продукция положительно характеризуется представителями Росгвардии, Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ.

В число вышеупомянутых изделий входят дульные тормоза-компенсаторы и дульные устройства, цевья, сошки и рукоятки, кронштейны и крышки ствольной коробки с планками Пикатинни, пистолетные рукоятки, приклады, магазины. Для их монтажа российскими предприятиями разработаны переходники, фиксаторы и специализированные инструменты. Производство изделий находится в России и не зависит от поставок из-за рубежа.

«Рособоронэкспорт» продвигает на мировом рынке продукцию таких российских предприятий, как концерн «Калашников» (входит в Ростех), компании PUFGUN, «Зенитка» и Rotor-43.

Установка современных оптических приборов на стрелковое оружие предыдущих поколений позволяет улучшить обзор в условиях ограниченной видимости или дальних дистанций. Российские предприятия разрабатывают и производят полный спектр подобных приборов, в том числе коллиматорные и дневные прицелы, очки, монокуляры, предобъективные насадки ночного видения, тепловизоры и тепловизионные насадки. «Рособоронэкспорт» успешно продвигает на мировом рынке ПВН оптику производства холдинга «Швабе» (входит в Ростех), компаний «Инфратех» и «Дедал».

Также «Рособоронэкспорт» предлагает различные тактические устройства, в числе которых фонари, лазерные целеуказатели и выносные кнопки управления. Эффективность оружия значительно повышают переводчики огня, предохранители и рукояти затвора. Дизайн всех изделий был разработан во взаимодействии с эксплуатантами оружия с учетом применения в реальных условиях.