ЦНИИТОЧМАШ проводит испытания разгрузочной системы «Воевода-КСС»

10.04.2024 // 17:05ТегиНовости
Система «Воевода-КСС» - фото концерна «Калашников»

МОСКВА, 10 апреля. /СТАТУС-АРМС/. АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в концерн «Калашников») проводит испытания опытных образцов модульной разгрузочной системы «Воевода-КСС». Об этом сообщила пресс-служба «Калашникова».

«Проверка показала, что образцы полностью соответствуют всем поставленным целям и задачам, обладают превосходными характеристиками, отвечают высоким стандартам качества и требованиям безопасности. В настоящее время проводится метрологическая экспертиза технических и конструкторских решений системы на соответствие ГОСТ РВ 0008-003-2019», - говорится в сообщении.

Система «Воевода-КСС» предназначена для работы в условиях огневого контакта на короткой дистанции и активных боевых действий. Она может применяться в экстремальных погодных условиях и при передвижении на большие расстояния. Система характеризуется высокими показателями терморегуляции и эргономичности при сохранении высокой степени надежности.

После завершения испытаний система «Воевода-КСС» станет элементом снаряжения военнослужащих для выполнения боевых задач с учетом оптимального соотношения бронезащиты, эргономики и транспортабельности.