На предприятии «ОДК-СТАР» в 2024 году начнется строительство испытательного корпуса

23.03.2024 // 09:20ТегиНовости
Система управления двигателем ПД-8 - фото ОДК

МОСКВА, 23 марта. /СТАТУС-АРМС/. АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) в 2024 году приступит к строительству нового испытательного корпуса. Об этом сообщила пресс-служба ОДК.

В новом помещении будут испытывать гидромеханические агрегаты, в том числе для авиационных двигателей ПД-8, ПД-14 и ПС-90А. Площадь нового корпуса составит 4 355 кв. м. В нем будет установлено высокотехнологичное испытательное оборудование, в частности, стенды для ресурсных испытаний, регулировки, обкатки и консервации агрегатов САУ-8, САУ-14 и САУ-90.

«Предприятие сегодня реализует сразу несколько масштабных проектов по техническому перевооружению и строительству корпусов. Каждый агрегат должен пройти проверку перед отправкой заказчику. Расширение испытательной базы и появление новых испытательных стендов позволят оптимизировать производственные процессы. Это выведет продукцию нашего завода на новый уровень», - отметил управляющий директор АО «ОДК-СТАР» Сергей Попов.

Модернизация производства ведется на «ОДК-СТАР» с 2020 года. Предприятие является центром компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения.