Объем производства УАС «Краснополь» увеличен в 20 раз

11.04.2024 // 17:22ТегиНовости
УАС «Краснополь-М2» (справа) - фото Ростеха

МОСКВА, 11 апреля. /СТАТУС-АРМС/. Объем производства управляемых артиллерийских снарядов (УАС) «Краснополь» с начала специальной военной операции (СВО) увеличен в 20 раз. Об этом сообщила пресс-служба «Высокоточных комплексов» (входят в госкорпорацию Ростех) в официальном телеграм-канале холдинга.

«Производство управляемого артиллерийского снаряда «Краснополь» увеличено в 20 раз с начала спецоперации. «Краснополь» разработан в КБП им. академика А.Г. Шипунова», - говорится в сообщении.

В пресс-службе холдинга отметили, что итоги 2023 года показывают, что «Высокоточные комплексы» были подготовлены к наращиванию объемов производства продукции военного назначения (ПВН) по государственному оборонному заказу. Увеличение объемов выпускаемой ПВН по отношению к предыдущим годам по отдельным образцам составило от 5 до 20 раз.

Ранее заявлялось, что «Высокоточные комплексы» при модернизации образцов вооружения и военной техники учитывают опыт, полученный в ходе СВО. В ходе боевых действий была продемонстрирована высокая эффективность УАС «Краснополь». Данный боеприпас калибра 152 мм может применяться всеми типами артиллерийских систем, в том числе самоходными артиллерийскими установками «Мста-С», «Мста-СМ» и «Коалиция-СВ».