«Рособоронэкспорт» предлагает содействие в создании и оснащении воздушно-десантных войск

11.04.2024 // 17:37ТегиНовости
Военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А - фото «Рособоронэкспорта»

МОСКВА, 11 апреля. /СТАТУС-АРМС/. АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию Ростех) предлагает иностранным заказчикам содействие в организации и оснащении подразделений воздушно-десантных войск. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Опыт современных военных, антитеррористических и миротворческих операций показывает, что подразделения воздушно-десантных войск являются наиболее подготовленными тактическими формированиями для оперативного достижения целей в тылу противника и на переднем крае. Они успешно выполняют задачи по совершению рейдов для разгрома противника, захвата и удержания территорий и важных объектов. Сегодня «Рособоронэкспорт» предлагает дружественным странам реализацию проектов по созданию, оснащению и подготовке парашютно-десантных подразделений с учетом богатых традиций и боевого опыта российских воздушно-десантных войск. Большой потенциал своего предложения компания видит в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в странах Африки», - заявил генеральный директор компании Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» готов оказывать содействие в организационно-штатном построении парашютно-десантных подразделений, создании наземной инфраструктуры, оснащении вооружением и военной техникой (ВиВТ) и обучении военнослужащих.

Для оснащения парашютно-десантных подразделений компания предлагает такие образцы ВиВТ, как боевая машина десанта БМД-4М, модернизированная самоходная противотанковая пушка 2С25 «Спрут», бронетранспортер БТР-МДМ, боевые бронированные машины семейства «Тайфун-К», самоходное артиллерийское орудие 2С42 «Лотос», самоходный миномет 2С41 «Дрок», противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», комплекс средств управления артиллерией «Завет-Д», парашютные системы различных типов и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э).